Ihr GDP Netzwerk
für Paletten und Pakete

Ihre Benefits

Unsere Dienstleistungen

Unsere Standorte

Zum Öffnen und Schließen der Kontaktdaten bitte auf den jeweiligen Standort klicken.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1

Ludwig Häberle Logistik GmbH
Güglingstraße 85
73529 Schwäbisch Gmünd

Lars Tiedt
07171 92526 86
l.tiedt@haeberle-logistik.de
www.haeberle-logistik.de/
2

Hartmann Spedition & Logistik AG
Draisstraße 25 C
76461 Muggensturm

Günther Stoll
07222 9556 36
guenther.stoll@hartmannag.de
3

ENGEMANN u. CO.
Internationale Spedition GmbH

Otto-Hahn-Str. 29
40721 Hilden

Peter Klopsch
02103 2525 201
p.klopsch@enco-spedition.de
4

Hofmann
Internationale Spedition GmbH
Justus-von-Liebig-Straße 8
64584 Biebesheim/ Rhein

Nicole Müller
06258-804 361
nicole.mueller@hofmann-spedition.de
5

IN-TIME Transport GmbH
Ritscherstraße 19
21244 Buchholz

Tim Meyer
040 866 666 19
tim.meyer@intime.info
www.intime.info
6

Koch International
Pharmalogistik GmbH
Heuers Moor 1
49504 Lotte

Thorsten Heil
0541 76012 261
thorsten.heil@koch-pharmalogistik.de
www.koch-pharmalogistik.de
7

Med-X-Press GmbH
Pracherstieg 1
38644 Goslar

Sven Voges
05321 311 301400
s.voges@med-x-press.de
www.med-x-press.de
8

Saxonia pharma GmbH & Co. KG
Gewerbering 22
08451 Crimmitschau

Evi Mattivi
03762 957121
e.mattivi@saxoniapharma.de
9

Temp-Trans GmbH
Am Nusskopf 35
66578 Schiffweiler

Manuela Wachall
06821 3611 319
wachall@temptrans.de
10

UNITAX-Pharmalogistik GmbH
Duisburger Straße 101 – 105
90457 Nürnberg

Steven Reinhold
030 338 438 100
s.reinhold@unitax-berlin.de
11

UNITAX-Pharmalogistik GmbH
In den Gehren 1
12529 Berlin-Schönefeld

Steven Reinhold
030 338 438 100
s.reinhold@unitax-berlin.de

Über uns

Wir bieten dem
Markt die Alternative

Qualität, Sicherheit, Hygiene und Kundenverständnis sind bei uns oberste Priorität!

Aktuelles

Pharma-Talk mit Jürgen Oetzel

Unser Geschäftsführer Jürgen Oetzel im Interview mit der pharmaindustrie-online. de. Lesen Sie jetzt das ganze Interview. Pharma-Talk zur Pharmalogistik mit Jürgen Oetzel von GDP Network Solutions

GDP network solutions seit einem Jahr erfolgreich am Markt

GDP network solutions, das Transportnetzwerk für Arzneimittel und Healthcare-Produkte im Ambient-Bereich schaut auf ein erfolgreiches erstes Geschäftsjahr. Vom Start an haben sich die erheblichen Investitionen der zehn Gesellschafter am Markt ausgezahlt.
Koch international

Koch Pharmalogistik startet im neuen Logistikzentrum

Der Logistikneubau „Am Tie“ in Osnabrück-Lüstringen ist fertiggestellt und die Bauabnahme erfolgt.